Отчет за апрель!

5 мая 2016

Отчет за апрель

Отчёт о работы школы на АПРЕЛЬ 2016 года

 

 

РАЗДЕЛ 1.    Участие в международных, всероссийских,

                        городских, окружных смотрах, конкурсах,

                    фестивалях

 

 

1.1. Мероприятия международного уровня

 

1.1.1. Международный открытый конкурс-фестиваль ДМШ и ДШИ г.Москвы «Музыкальный калейдоскоп».

Лауреаты 3 премии:

- Душкин Глеб (домра, преподаватель Исаева М.А., концертмейстер Каткова Л.Д)

- Гришанина Анна (фортепиано, преподаватель Каткова Л.Д.)

- Фортепианный дуэт в составе: Слисаренко Мария, Микаелян Мигран. Преподаватели Куколева Н.И., Кемова Е.Н.

Дипломанты:

- инструментальный ансамбль в составе: Душкин Глеб, Петухова Анна (домра, преподаватель Исаева М.А., концертмейстер Каткова Л.Д.)., Гришанина Варвара (фортепиано, преподаватель Каткова Л.Д.)

- Гаретовская София (аккордеон, преподаватель Кошкарова Т.Г.) –

- Николаев Гавриил (домра, преподаватель Исаева М.А., концертмейстер Каткова Л.Д.)

- Путилин Николай (фортепиано, преподаватель Бредихина Е.А.) -

 - Семерикова Алёна (фортепиано, преподаватель Куколева Н.И.)

В номинации «Исполняем музыку кино» - Дипломант.

Участники конкурса:

- Комарова Софья (скрипка, преподаватель Денисова А.С., концертмейстер Савинова Е.В.)

- Петухова Анна (домра, преподаватель Исаева М.А., концертмейстер Каткова Л.Д)

- Самсонов Денис (виолончель, преподаватель Измайлова И.Ю., концертмейстер Мильская Т.В.)

- ансамбль скрипачей. Руководитель Целиковская Т.С. Партия фортепиано – Гамзатова Мерена (преподаватель Черемных О.А.)

- Федотова Анна (скрипка, преподаватель Целиковская Т.С., концертмейстер Головко Д.И.)

- Кузнецова Алла (скрипка, преподаватель Целиковская Т.С., концертмейстер Головко Д.И.)

- Семерикова Алёна (фортепиано, преподаватель Куколева Н.И.)

12 апреля 2016 года, ДМШ имени А.С.Козловского.

 

1.1.2. Московский международный детско-юношеский фестиваль «Звучит Москва

Старший хор «Радость» - Лауреат 2 степени. Руководитель Седова Е.В., хормейстер Седова Е.К., концертмейстер Лысенко Г.В.

3 апреля 2016 года, Камерный зал ММДМ

Звучит Москва хор.PNG

 

1.1.3. XIX Международный конкурс-фестиваль исполнителей «Musica-Classiсa»

Гезалова Милана (фортепиано)- Дипломант. Преподаватель Кемова Е.Н. награждение Благодарностью «За подготовку к выступлению»

16-23 апреля 2016 года, ДТ композиторов «Руза»

 

1.2. Мероприятия Всероссийского , межрегионального, областного уровня

 

1.2.1. VI межрегиональный конкурс юных исполнителей «Музыкальные надежды» 2016

Архипов Артём  - Лауреат 3 степени (аккордеон, преподаватель Золотарёва А.В.)

01-05 апреля 2016 года, ДШИ им. В.Д.Поленова

 

1.2.2. Московский областной конкурс музыкального электронного творчества «Весенний калейдоскоп»

Участие в педагогической номинации «Аранжировка»

Ответственные: Изотова О.В.

24 апреля 2016 года, г. Химки.

 

1.3. Мероприятия городского уровня

 

1.3.1. IV Московский конкурс юных скрипачей и виолончелистов «Волшебный Смычок – 2016»

Денисова Антонина  - грамота участника (скрипка, преподаватель Денисова А.С., концертмейстер Савинова Е.В.)

11 апреля, ДМШ им. С.И.Танеева.

 

1.3.2. V Открытый конкурс юных музыкантов «VIVAT MUSIKA»

- вокально-хоровой ансамбль «Жу -Те» - Лауреат 1 степени.  Руководитель Седова Е.В., хормейстер Седова Е.К., концертмейстеры Лысенко Г.В, Мильская Т.В.

ВХА ЖУ-те.GIF

ВХА седова.GIF

- вокально-хоровой ансамбль «Калинка» - Лауреат 2 степени.  Руководитель Седова Е.В., хормейстер Седова Е.К., концертмейстер Мильская Т.В.

ВХА калинка.GIF

- хор «Звонкая капель» - Лауреат 2 степени. Руководитель Седова Е.В., хормейстер Седова Е.К., концертмейстеры Мильская Т.В., Миронова М.И.

ВХА звонкая капель.GIF

6 апреля 2016 года, КЗ ГБОУ «Школа №118 «Радуга».

Приглашены выступить на заключительном Гала-концерте конкурса 10 апреля 2016 года в Малом зале МГК им. П.И.Чайковского

 

1.3.3. Московский открытый конкурс юных исполнителей на классической гитаре имени А.М.Иванова-Крамского

Стуров Григорий – Лауреат 3 степени, преподаватель Каманин Ю.В.

17 апреля 2016 года, ДШИ №11.

 

1.3.4. III Открытый фестиваль юных пианистов «Клавир-Концерт»

Гришанина Анна – участница фестиваля (фортепиано, преподаватель Каткова Л.Д.)

18-24 апреля 2016 года, ДМШ №62.

 

 1.3.5. VIII Московский фестиваль – смотр электронного музыкального творчества учащихся ДМШ и ДШИ г. Москвы

Дипломанты фестиваля:

- Солдатова Вика

- Новикова Евгения

- Матвеев Александр

- Крыльцова Антонина

Преподаватели  Крюкова И.А., Изотова О.В.

23 апреля 2016 года, ДШИ им. М.А.Балакирева

 

1.3.6. Открытый фестиваль романтической музыки имени Франца Шуберта в рамках  VII международного конкурса музыкантов-исполнителей и композиторов «Романтизм: истоки и горизонты»

Хабарова Софья (виолончель)  - Дипломант. Преподаватель Измайлова И.Ю. награждена Благодарственным письмом «За подготовку Дипломанта».

Концертмейстер Мильская Т.В. – Благодарность за успешное выступление.

11-17 апреля 2016 года, ДШИ им. Ф.Шуберта

 

1.3.7. II Открытый конкурс юных исполнителей на русских народных инструментах «Весенние звуки»

- Агеев Алексей (гитара, преподаватель Ермилов В.Д.) Лауреат 1 премии.

весенние звуки агеев.GIF

- Литинская Николь (балалайка, преподаватель Трухина Е.Д., концертмейстер Астафьева Е.А.) – Лауреат 2 премии.

весенние звуки литинская.GIF

- Мадеев Артём – участник конкурса (гитара, преподаватель Ермилов В.Д.)

весенние звуки мадеев.GIF

3 апреля 2016 года, ГБОУ ДО ДТДМ

 

 1.3.8. Московский детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс «Дорогая моя столица»

- концертный хор «Радость»

Хор дорогая моя столица.PNG

Хор дорогая моя столица спец. диплом.PNG

- младший хор «Калинка»

Калинка дорогая моя столица.PNG

Руководитель Седова Е.В., хормейстер Седова Е.К., концертмейстеры Лысенко Г.В., Мильская Т.В.

4-24 апреля 2016 года, КЗ ГБОУ «Школа №1945».

 

1.3.9. Открытый городской конкурс исполнителей народной песни «Весёлая карусель»

-Гордеев Андрей – Лауреат 3 степени

Веселая карусель Гордеев.PNG

- Разенкова София – Участница конкурса

Преподаватель Ерёмина М.В., концертмейстер Сазиков Д.В.

20-30 апреля 2016 года, ГБПОУ «Воробьёвы горы»

 

1.3.10. Фестиваль учащихся отделов общего фортепиано ДМШ и ДШИ г.Москвы «Музыкальные диалоги». Выступления учащихся в номинации «фортепиано – соло» и и соло на своём инструменте по специальности.

-  Николаев Гавриил – Диплом лауреата.  Преподаватель Коваленко Т.Н.  – Грамота «За профессиональное мастерство и подготовку лауреата в номинации «фортепиано-соло». Преподаватель по классу домры Исаева М.А., - Грамота «За профессиональное мастерство»,  концертмейстер Каткова Л.Д. – «За профессиональное концертмейстерское мастерство».

диплом лауреата_Муз_диалоги_Гаврила.jpg

МД Каткова.PNG

Выступление Николаева Гавриила на Гала-концерте фестиваля

Муз_диал_1.jpg

24 апреля 2016 года, ДМШ им. В.В.Андреева

Грамоты участников:

- Зачёсов Андрей, преподаватель Бакурина Т.Ю. (специальность – аккордеон, преподаватель Золотарёва А.В.),

МД Зачесов грамота.PNG

- Денисова Антонина  - участница 1 тура,  преподаватель Савинова Е.В.

 (специальность – скрипка, преподаватель Денисова А.С., концертмейстер Савинова Е.В.),

15 марта – 24 апреля 2016 года, ДМШ им. В.В.Андреева.

 

1.3.11.Конкурс молодых исполнителей в области применения  электронных музыкальных инструментов «АРТ- СИНТЕЗ» - 2016

- Матвеев Александр - Лауреат

Арт - резонанс матвеев.GIF

 -Крыльцова Антонина - Лауреат

Арт - резонанс крыльцова.GIF

Преподаватель Крюкова И.А. – Диплом за подготовку Лауреатов.

Арт - резонанс крюкова.GIF

10 апреля 2016 года, Д/К «Москворечье»

 

1.3.12.Открытый фестиваль современной музыки им. Ю.Саульского

- Поляков Игорь (фортепиано, преподаватель Бредихина Е.А.) – Лауреат.

Диплом фортепиано соло.jpg

Диплом за лучший джаз.jpg

Благодарность Бредихиной Е.А..jpg

- фортепианный дуэт в составе: Поляков Игорь, Зверев Дмитрий – Лауреат Преподаватели Бредихина Е.А., Головко Д.И Благодарность «За подготовку лауреатов» 

Диплом ансамбль.jpg

саульский головко.GIF

5 апреля 2016 года, ДШИ им. Ю. Саульского.

 

1.3.13.Фестиваль учащихся класса ритмики музыкальных и хореографических отделений ДМШ и ДШИ г. Москвы «Ритмика на сцене»

Группа учащихся подготовительного класса. Преподаватель Крупенина Г.А., концертмейстер Крупенина М.И.

3 апреля 2016 года, КЗ ДШИ №11

 

Городские концерты

 

1.3.14.Сольный концерт преподавателя по классу гитары Юрия Каманина «Шесть плюс семь»

Участие учащегося класса гитары Юрия Каманина - Стурова Григория.

09 апреля 2016 года, Культурный центр им. П.И.Чайковского на Баррикадной.

 

1.3.15.Выступление ЭСО на городской акции «Библионочь -2016»

24 апреля 2016 года, Библиотека-читальня им. А.С.Пушкина.

 

1.3.16. Концерт на церемонии награждения номинантов энциклопедии «Творческие и спортивные дети мира»

Науменко Никита (фортепиано, преподаватель Климова Л.С.)

1 апреля 2016 года, ЦДРИ.

 

1.4. Мероприятия окружного уровня

 

1.4.1.XIX Открытый окружной фестиваль полифонической музыки

- Якушина Ксения.  – Лауреат. Преподаватель Бредихина Е.А.

Бредихина.PNG

- Гезалова Милена.  – Лауреат. Преподаватель Кемова Е.Н.

Гезалова.PNG

Кемова.PNG

Участники:

- Путилин Николай. Преподаватель Бредихина Е.А.

- Фатьянова Анна. Преподаватель Бредихина Е.А.

13 апреля 2016 года, ДШИ №89

 

1.4.2. Концерты отделов ДМШ и ДШИ МО ЮВАО по секциям:

 

Секция струнных смычковых инструментов:

1) Окружное прослушивание на гранты Мэра Москвы

- Денисова Антонина (скрипка.  Преподаватель Денисова А.С., концертмейстер Савинова Е.В.

- Самсонов Денис (виолончель). Преподаватель Измайлова И.Ю., концертмейстер Мильская Т.В.

24 апреля 2016 года, ДМШ № 35.

Ответственные: Целиковская Т.С.

 

1.4.3. Показ музыкального спектакля «Приключения Буратино» на музыку А.Рыбникова

Детский музыкальный театр «Менестрели». Руководители Крупенина М.И., Крупенина Г.А., партия домры преподаватель Исаева М.А.

Ответственные: Крупенина М.И., Крупенина Г.А.,

 18  апреля 2016 года, ДМШ имени А.П.Бородина.

 

2.4. Открытые уроки, рефераты, методические разработки

       с показом учащихся или без них,

       концертные выступления

 

2.4.1. Открытые уроки для родителей в первых классах ДМШ и подготовительного отделения.

Ответственные: Крупенина М.И., Крупенина Г.А., Кистанова З.Ф., Цымбал Л.М.,

апрель 2016 года.

 

2.4.2. Методическое сообщение с показом учащихся  на тему: «Работа над звукоизвлечением в классе аккордеона».  Начальный период.

Ответственные: Гиренко В.В.

21 апреля 2016 года.

 

2.4.3. Реферат на тему: «Применение опыта работы концертмейстера в создании аранжировок, обработок и собственных сочинений».

Ответственный: Астафьева Е.А.,

28 апреля 2016 года, 12.30

 

 

РАЗДЕЛ 3. Внеурочная работа с учащимися

(мероприятия, проводимые в школе)

3.1.Музыкальный проект «Мульти-экспресс»

Участие учащихся отдела духовых и ударных инструментов

16 апреля 2016 года

Ответственный Ермилов К.О., Сергеев О.А.

 

3.2. Отчетные концерт отдела духовых и ударных инструментов

 23 апреля 2016 года.

Ответственные: Сергеев О.А.

 

3.3. Музыкально-интеллектуальная игра для старшеклассников «Что, Где, Когда? по теме «Образы природы в произведениях русских композиторов»

Ответственные :Кистанова З.Ф,, Сычевская О.М., Ермилов К.О. (техническая помощь).

8 апреля 2016 года, музей А.П.Бородина.

 

3.4. Показ музыкального спектакля «Приключения Буратино» на музыку А.Рыбникова

Детский музыкальный театр «Менестрели». Руководители Крупенина М.И., Крупенина Г.А., партия домры преподаватель Исаева М.А.

23 апреля 2016 года.

 

 

РАЗДЕЛ 4. Внешкольная работа

                                 (работа на территории управы «Текстильщики»

                                 с пенсионерами, ветеранами, подростками, дошкольниками)

 

4.1.Концерт ЭСО на Всероссийском проекте «Библионочь»

23 апреля 2016 года, 16.00 – 18.00. Городская библиотека, ул. Спартаковская, д.3.

 Ответственные: Шикин В.А.

 

 4.2. Общегородские субботники

16, 13 апреля 2016 года

Ответственные: Гусева Т.В., Северина В.П.

 

4.3. ГБОУСОШ № 2121 (д/с № 1582).

Ответственная - преподаватель Коваленко Т.Н.

«С Днём Победы!»,

12 апреля 2016 года.

 

4.4. ГБОУСОШ № 654 (ДСП «Семицветик»).

Ответственная - преподаватель Гиренко В.В.

 Праздничный концерт, посвященный Победе в Великой Отечественной войне «Никто не забыт и ничто не забыто»

16 апреля 2016 года.                        

 

4.5. ЦСО «Текстильщики».

Ответственная - преподаватель Миронова М.И.

 Концерт: «Весенние голоса»,

16 апреля  2016 года,

 

4.6. Благотворительный концерт в Прогимназии №1882

Выступление учащихся класса флейты преподавателя Дернининой О.В., концертмейстер Савинова Е.В.

Ответственная: Дернинина О.В.

14 апреля 2016 года, Прогимназия №1882.

 

РАЗДЕЛ 5. Участие родителей в жизни школы

 

5.1. Собрание родителей учащихся выпускных классов.

Ответственные: Константинова Н.К.,

15 апреля  2016 года.