Концерты отдела "Общее фортепиано"

4 мая 2016

Концерты отдела "Общее фортепиано"

11 марта в концертном зале ДМШ имени А.П.Бородина состоялся отчетный концерт учащихся секции предмета по выбору «Общее фортепиано» «Россия – Родина моя».

Концерт прошел на достойном уровне. Учащиеся старательно готовились к отчетному концерту весь год. Для них фортепиано не является основным предметом, но именно через курс общего фортепиано прокладываются важные линии в развитии, как будущего музыканта – профессионала, так и любителя музыки.

Все преподаватели секции общего фортепиано активно участвуют в концертной работе города, округа, района, постоянно совершенствуют свое мастерство, стараясь творчески подходить к процессу обучения.

программа отчетного1.PNG

программа отчетного2.PNG

12 апреля в детском саду «Сказка» ГБОУ г.Москвы СОЦ № 654 имени А.Д.Фридмана состоялся концерт учащихся ДМШ имени А.П.Бородина по совместному проекту Департамента культуры и Департамента образования «Классическая музыка в детском саду». Организатор этого концерта – Коваленко Т.Н.

Воспитатели были приятно удивлены, когда узнали своих воспитанников – Лучинец Соню и Макарову Машу.

В прошлом году Соня еще ходила в детский сад, а теперь она учится в 1 классе музыкальной школы и открывает концерт, играет уверенно и выразительно на фортепиано. Другие юные музыканты тоже порадовали игрой на флейте, скрипке, виолончели.

И многие маленькие слушатели захотели играть на музыкальных инструментах, пойти учиться в ДМШ имени А.П.Бородина.

Я муз. стать хочу.PNG

программа.PNG