Методическая работа

Педагогический коллектив  "ДМШ имени А.П. Бородина" уделяет большое внимание методической работе.

В школе регулярно проходят открытые уроки, показы отдельных приемов музыкально-педагогической работы с их теоретическим анализом и практической демонстрацией.

На отделах ведущие преподаватели выступают с методическими сообщениями на актуальные темы теории и практики музыкального обучения.

Методическая тема 2020-2021 учебного года:
Дистанционные формы работы в системе дополнительного музыкального образования
  • 26 ноября 2020 г.
    На рабочем совещании педагогического коллектива состоялся показ рабочих видео-материалов по скрипичному ансамблю (преподаватель Целиковская Татьяна Станиславовна) и выступления группы учащихся 1 классов в формате виртуального хора (преподаватель Астахова Светлана Николаевна, концертмейстер Астафьева Елена Александровна) >>
  • 11 ноября 2020 г.
    Состоялось методическое совещание преподавателей теоретического отдела. В ходе совещания педагоги поделились друг с другом конкретными приёмами и методами дистанционной работы. Обсудили проблемы индивидуализации обучения, использования технологии "Перевёрнутый класс", on-line тестов и тренажеров.

• 2 ноября 2020 г.
    Видеопоказ преподавателя струнного отдела
    Целиковской Татьяны Станиславовны
    "Левая рука скрипача: первые упражнения"
  • 26 мая 2019 г.
    Совместный проект преподавателя фортепианного отдела Почетного работника культуры г. Москвы Черемных Ольги Александровны и преподавателя струнного отдела Гуровой Елены Владимировны
    "Семейное музицирование - возрождаем традиции"
  • 30 апреля 2019 г.
    Творческий проект преподавателей струнных инструментов ДМШ и ДШИ города Москвы.
    "Призвание" >>