«Время высокой музыки»

24 декабря 2013

В рамках реализации социального партийного проекта «Историческое, культурное и духовное наследие» партия «Единая Россия» проводит благотворительную акцию «Время высокой музыки» - это серия концертов, мастер-классов выдающихся музыкантов страны, которые проходят во всех субъектах Российской Федерации.

Основной целью проекта является воспитание художественного вкуса у молодежи. В апреле этого года коллектив эстрадно-симфонического оркестра « Светофор» музыкальной школы им. Бородина посетили концерт знаменитого скрипача Дмитрия Когана, который состоялся в Колонном зале Дома Союзов. Особое внимание ребят было сосредоточено на исполнении великим музыкантом «Либертанго» Астора Пьяццолла, ведь это произведение есть и в их репертуаре. Запись этого концерта на CD дисках выпустили тиражом более 25 тысяч экземпляров. В память о знаменательном событии 30 ноября сотрудники исполкома местного отделения района Текстильщики партии «Единая Россия» подарили юным музыкантам диски с произведениями великих композиторов.

Оркестр под управлением Владимира Шикина является не только гордостью района Текстильщики, это единственный детский коллектив в Москве, исполняющий эстрадно- симфонические произведения. В репертуаре творческого коллектива свыше 40 произведений, от произведений Моцарта и Баха до произведений Давида Тухманова и Битлз. Опыт выступлений на лучших площадках Москвы. И кто знает, может быть именно благодаря этому проекту «Единой России» вскоре на небосклоне мировой сцены загорится еще одна российская звезда и время высокой музыки продолжится.