Отчёт о работе за сентябрь-октябрь

1 ноября 2015

Отчёт о работе

ГБОУДОД города Москвы «ДМШ имени А.П.Бородина»

за сентябрь и октябрь 2015 года

Конкурсные мероприятия

1. IV Всероссийский детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс «Соловушки-2015».

Старший хор «Радость» (руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Седова Е.В., концертмейстер - Лысенко Г.В.) - Лауреат 1 степени.

16-18 октября 2015 года, г.Чебоксары.

2. ХI Конкурс юных пианистов "Ступени к мастерству". Отборочный тур.

Коваль Тимофей (фортепиано, преподаватель Морозова О.С.) – отобран на 2-ой тур.

28 октября - 3 ноября 2015 года, ДМШ имени Н.П.Ракова.

3. Московский открытый фестиваль юных исполнителей на балалайке и домре «Михаил Рожков приглашает»:

- Николаев Гавриил (домра, преподаватель Почетный работник культуры г.Москвы Исаева М.А., концертмейстер Каткова Л.Д.);

- Душкин Глеб (домра, преподаватель Почетный работник культуры г.Москвы Исаева М.А., концертмейстер Каткова Л.Д.).

30 октября - 1 ноября 2015 года, ДМШ имени Л.В.Бетховена.

Городские концерты

1.    Концерт «Дебют» музыкально-просветительского абонемента Фонда «Новые имена» имени И.Н.Вороновой.

Инструментальный дуэт в составе: Николаев Гавриил (домра, преподаватель Почетный работник культуры г.Москвы Исаева М.А.), Миронов Юрий (фортепиано, преподаватель Каткова Л.Д.).

26 сентября 2015 года, Дом-музей Марины Цветаевой.

2.    Концерт эстрадно-симфонического оркестра в рамках культурно-просветительной работы с рядовым и офицерским составом Московской спецкомендатуры.

Руководитель ЭСО - Шикин В.А.

18 октября 2015 года, Клуб Московской спецкомендатуры.

Окружные мероприятия

1.  «Эстафета поколений» - совместный концерт учащихся и преподавателей отделов струнных народных инструментов МО ДМШ и ДШИ ЮВАО со студентами музыкального колледжа имени А.Шнитке:

- Николаев Гавриил (домра, преподаватель Почетный работник культуры г.Москвы Исаева М.А., концертмейстер Каткова Л.Д.),

- инструментальный дуэт в составе: Николаев Гавриил (домра, преподаватель Почетный работник культуры г.Москвы Исаева М.А.), Миронов Юрий (фортепиано, преподаватель Каткова Л.Д.).

- Агеев Алексей (гитара, преподаватель Почетный работник культуры г.Москвы Ермилов В.Д.),

- Литинская Николь (балалайка, преподаватель Почетный работник культуры г.Москвы Трухина Е.Д., концертмейстер Астафьева Е.А.),

- Каманин Ю.В. (преподаватель по классу гитары),

- инструментальный дуэт в составе: Ермилов К.О. (преподаватель по классу кларнета), Почетный работник культуры г.Москвы Ермилов В.Д. (преподаватель по классу гитары).

24 октября 2015 года, ДМШ имени Н.Н.Калинина.

Участие в мероприятиях, посвящённых Дню города Москвы

1. Концерт эстрадно-симфонического оркестра на открытой сцене района Печатники.

Выступление в составе оркестра преподавателя по классу скрипки Т.С.Целиковской.

Руководитель ЭСО - Шикин В.А.,

5 сентября 2015 года, Печатники.

2. Концерт, посвященный Дню района Текстильщики:

- Гаретовская София (аккордеон, преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Кошкарова Т.Г.),

- Новиков Михаил (аккордеон, Заслуженный работник культуры РФ преподаватель Кошкарова Т.Г.),

- Таганов Данила (аккордеон, преподаватель Гиренко В.В.),

- Гаретовский Валерий (выпускник 1992 года преподавателя по классу аккордеона Заслуженного работника культуры РФ Кошкаровой Т.Г.).

3 сентября 2015 года, открытая сцена района Текстильщики.

1.    Праздник первоклассника «Посвящение в юные музыканты».

Хоровые коллективы школы, солисты инструментальных отделов.

Организаторы: Заслуженный работник культуры РФ Седова Е.В., Седова Е.К., Климова Л.С.

26 сентября 2015 года.

2. Концерт «Мой край, задумчивый и нежный», посвященный 120-летию со дня рождения С.Есенина и Дню учителя.

Солисты и ансамбли школы.

Ведущая концерта - Почетный работник культуры г.Москвы Сычевская О.М.,

2 октября 2015 года.

3. Концерт для нового набора учащихся отдела народных инструментов «Мой друг - аккордеон».

Ведущая концерта - Заслуженный работник культуры РФ Кошкарова Т.Г.,

30 октября 2015 года.

Внешкольная работа

1. Открытие нового сезона совместного проекта Департамента культуры и Департамента образования «Классическая музыка в детском саду»:

1) ГБОУ лицей 1367 (Д/с №№ 51, 1080, 2724).

Ответственные: Почетный работник культуры г.Москвы Сычевская О.М., преподаватель Коваленко Т.Н.

Праздничный концерт «Международный День Музыки».

1 октября 2015 года, ДМШ имени А.П.Бородина.

2) ГБОУ СОШ № 687 (ДО № 1).

Ответственная - преподаватель Ульянова И.С.

Концерт «Нашим учителям», посвященный Дню учителя.

1 октября 2015 года.

3) ГБОУСОШ № 654 имени А.Д.Фридмана (ДСП «Семицветик»).

Ответственная - преподаватель Гиренко В.В.

Концерт «Любимые мелодии из мультфильмов»,

17 октября 2015 года.

2. Концерт, посвященный «Дню пожилого человека».

Ответственная - преподаватель Миронова М.И.

19 октября 2015 года, ЦСО «Текстильщики».

3. Концерт-лекция для учащихся Прогимназии № 1882.

Участие учеников класса флейты преподавателя Дернининой О.В.

20 октября 2015 года, Прогимназия № 1882.

4. Совместное посещение учащимися, родителями и преподавателями культурно-познавательных мероприятий.

Посещение музея-усадьбы Л.Н.Толстого в Хамовниках учащимися класса флейты преподавателя Дернининой О.В.

11 октября 2015 года.