1 февраля 2015

yanvar.jpg

Поздравляем с замечательной победой

«Международный конкурс молодых исполнителей «Crescendo competitions»

- Николаев Гавриил (домра) – Лауреат 2 степени. Преподаватель Исаева М.А., концертмейстер Каткова Л.Д.

Декабрь 2014 года, Санкт-Петербург

Яркое выступление на заключительном Гала-концерте фестиваля,

2 февраля 2015 года, в Карнеги-Холл, г. Нью-Йорк (США).

Молодцы!

Николаев Гавриил.jpg

Детско-Юношеский хоровой фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская песнь» в рамках Международного фестиваля православной музыки в России.

- старший хор «Радость» - Лауреат 2 степени. Руководитель Седова Е.В., хормейстер Седова Е.К., концертмейстер Дмитренко О.И.,

Диплом Сводный.jpg

- хор 1-х классов «Звонкая капель» - Лауреат 2 степени. Руководитель Седова Е.К., концертмейстер Мильская Т.В.

Диплом Звонкая капель.jpg

- вокально-хоровой ансамбль «Калинка» - Дипломант. Специальный Диплом – За хоровую театрализацию конкурсной программы». Руководитель Седова Е.В., хормейстер Седова Е.К., концертмейстер Дмитренко О.И.,

Диплом Калинка.jpgСпециальный Калинка.jpg

25 января 2015 года, КЗ РАМ им. Гнесиных, Рахманиновский зал МГК имени П.И.Чайковского.

IV Московский открытый фестиваль-конкурс исполнителей на деревянных духовых и ударных инструментах имени Ю.Н.Должикова.

- Яковлева Яна (флейта) – Дипломант;

Яковлева.jpg

- Колесникова Александра (флейта) - Дипломант. Преподаватель Дернинина О.В., концертмейстер Юрасов В.А.

Колесникова.jpg

8-12 января 2015 года, МССМШ имени Гнесиных.

Колесникова Саша принимала участие в Гала-концерте фестиваля в составе сводного оркестра участников конкурса.

12 января в КЗ Павла Слободкина.

Поздравляем победителей

X Открытый фестиваль камерного ансамблевого музицирования имени Т.А.Гайдамович. К 70-летию Победы в В.О.В.

- инструментальный ансамбль в составе: Николаев Гавриил (домра), Миронов Юрий (фортепиано) – Лауреаты. Преподаватели Исаева М.А., Каткова Л.Д.

Диплом_Хфест_Гайдамович2015.jpg

22 января  ДМШ им. Н.С.Голованова.

Яркое выступление ансамбля на заключительном концерте  фестиваля

7 февраля 2015 года, Прокофьевский зал Центрального музея музыкальной культуры имени М.И.Глинки.

Молодцы! Так держать!

Московский фестиваль электронного творчества «Ступени роста»

- Крыльцова Антонина (синтезатор) – участница. Преподаватель Крюкова И.А.

24-25 января 2015 года, ДШИ им. М.А.Балакирева.

Международный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Арт-Караван»

- инструментальный дуэт в составе Ротарь Кирилл (флейта), Мальцева Софья (скрипка) – Участники. Преподаватели Дернинина О.В., Цимбалова А.Н., концертмейстер Головко Д.И.

28-31 января 2015 года. Детский музыкальный театр имени Н.И.Сац.

Концерты

ХII Международный Московский Рождественский конкурс-фестиваль детского изобразительного творчества «Вифлеемская звезда». Участие в концерте на торжественной церемонии награждения.

- концертный хор «Радость» Руководитель Седова Е.В., хормейстер Седова Е.К., концертмейстер Дмитренко О.И.

19 января 2015 года, Зал Церковных Соборов ХХС.

Концерт учащихся классов народного пения ДМШ и ДШИ города Москвы «Крещенские узоры»

- Гордеев Андрей. Преподаватель Ерёмина М.В., концертмейстер Сазиков Д.В.

18 января 2015 года, КЗ ДМШ им. Ф. Шуберта

Внешкольная работа

Поездка в город Клин, в мемориальный Дом-музей П.И.Чайковского учащихся и родителей класса Дернининой О.В.

18 января 2015 года.

2.4.1. Открытые уроки:

Окружное мероприятие

Методические сообщения с показом учащихся на тему:

«Работа над постановкой правой руки и звукоизвлечением в младших классах домры».

Ответственные: Исаева М.А.,

22 января 2015 года, ДМШ имени А.П.Бородина.

Другие формы методической работы.

Участие Колесниковой Александры (флейта, преподаватель Дернинина О.В.) в мастер-классе солистки барочного ансамбля «Musica poetica» (Швейцария) Сабины Кайнайнен (флейта – сопрано).

19 января 2015 года, КМТИ им. Галины Вишневской.

Мероприятия в районе.

Детский сад № 2173.

Ответственные: преподаватель Золотавина Е.Ю.

Концерт-беседа «Музыка П.И.Чайковского» (готовится совместно с воспитанниками детского сада).

26 января 2015 года

Детский сад № 1275.

Ответственные: преподаватель Коваленко Т.Н.

Музыкально-литературная композиция, посвященная Году литературы в России.

28 января 2015 года.

Детский сад № 1374.

Ответственные: преподаватель Климова Л.С.

Рождественский концерт «Это чудо Рождество»,

январь 2015 года.