1 октября в концертном зале нашей школы прошёл праздничный концерт

2 октября 2014

Праздничный концерт - открытие сезона

«Классическая музыка в детском саду»

1 октября в концертном зале нашей школы прошёл праздничный концерт – открытие нового сезона совместного проекта Департамента образования и Департамента культуры «Классическая музыка в детском саду». Мероприятие проводилось в рамках городского плана празднования Международного Дня Музыки и акции «Неделя музыки» в Москве.

На концерт были приглашены воспитанники детских садов района –

№№ 1030, 1080, 971 и 51. В программе концерта выступили юные исполнители на разных музыкальных инструментах, «живое» звучание которых впервые слышали большинство детей. Особенно понравилась нашим маленьким гостям песня композитора Печниковой «Весёлый гном» в ярком, артистичном исполнении вокального ансамбля «Калинка» (руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Елена Валерьевна Седова). Вообще, все участники концерта выступили удачно и заслужили дружные и громкие аплодисменты слушателей. Успех концерта во многом зависел от организатора и ведущей  - преподавателя фортепиано, заведующей отделом предмета по выбору – общее фортепиано, координатора работы с детскими садами - Татьяны Николаевны Коваленко, которая подготовила интересную литературную часть  - стихи и рассказы о музыкальных инструментах. Праздник удался на славу!

Спасибо всем участникам! Поздравляем всех с началом учебного года и открытием сезона «Классическая музыка в детском саду»!

ВИДЕО ЗДЕСЬ!

1 октября в концертном зале нашей школы прошёл праздничный концерт