Концерт посвященный Дню городу Москвы

20 сентября 2014

День города

6 сентября, в 13.00 в рамках реализации городской программы «Музыкальный старт» в школе и на прилегающей территории  раздались звуки гимна Москвы (композитор Исаак Дунаевский, текст Марка Лисянского). В течение часа школа транслировала песни о Москве и нашем любимом районе «Текстильщики».

В 14.00 в концертном зале школы начался праздничный концерт «Букет из музыки прекрасной…», посвящённый Дню города. В программе были выступления начинающих музыкантов – учеников второго года обучения и «опытных» музыкантов – Лауреатов конкурсов и фестивалей международного и городского уровня. В дуэте с учениками своего класса прекрасно выступили преподаватели школы, Лауреаты международных конкурсов: по классу виолончели – Измайлова Ирина Юрьевна и по классу гитары – Каманин Юрий Владимирович. Неожиданным подарком для слушателей стало яркое выступление Валерия Гаретовского - выпускника школы 1992 года по классу аккордеона преподавателя, Заслуженного работника культуры России Кошкаровой Татьяны Геннадьевны, который с блеском сыграл две виртуозные сольные пьесы, и проаккомпанировал  вокальный номер в исполнении своей дочери – Софьи Гаретовской – ученицы Татьяны Геннадьевны в настоящее время. Самое примечательное, что Валера после окончания школы дальше в профессию не пошёл, а занимался любительским музицированием. Вот что такое настоящая ШКОЛА и ЛЮБОВЬ к музыке, привитая замечательным преподавателем – Татьяной Геннадьевной Кошкаровой!

Одним из самых прекрасных «цветов» в «букете», подаренном нашему любимому городу – Москве стало, конечно, выступление Лауреата «Детских Дельфийских игр 2013», Екатерины Железогло, которая с блеском исполнила «Чардаш» композитора Монти (преподаватель по классу скрипки Денисова Анна Сергеевна).

В зале находилось много ребят нового набора – первоклассников, только что поступивших в нашу школу. И для них очень интересно было познакомиться с музыкальными инструментами, многие из которых они видели и слышали впервые – это домра, флейта, кларнет, гитара, скрипка, виолончель, аккордеон, синтезатор и, конечно, рояль.

Очень тепло, с интересными комментариями к выступлениям, провела концерт Сычевская Ольга Михайловна.

Праздничный концерт получился по–настоящему праздничным!

Спасибо, всем участникам, преподавателям и концертмейстерам, которые подарили такой замечательный праздник – «Букет из музыки прекрасной»!

Видео здесь.