Школьный конкурс на лучшее исполнение этюдов Карла Черни

28 ноября 2019

Более сорока лет в нашей школе проводится конкурс на лучшее исполнение этюдов Карла Черни. Идея организации и проведения конкурса принадлежит Ольге Валентиновне Шиховой, много лет проработавшей заведующей фортепианным отделом.    

В этом учебном году конкурс состоялся 28 ноября, в нем приняли участие 70 учащихся 2-6 классов. Это были ребята, обучающиеся по предпрофессиональной и общеразвивающей образовательным программам по специальности «Фортепиано» бюджетного и внебюджетного отделения школы.

Отличительной особенностью конкурса является то, что исполнители закрыты от жюри ширмой, и исполнение оценивается только по качеству звучания. Поэтому конкурсанты могли выступить с программой не только своего класса, но и более сложного уровня. И некоторые ребята показали при этом блестящие результаты.

Членами жюри конкурса были преподаватели фортепианного отдела: заведующая фортепианным отелом Кемова Елена Николаевна, Бредихина Евгения Анатольевна, Головко Дмитрий Игоревич, Почетный работник культуры г. Москвы Каткова Любовь Дмитриевна, Почетный работник культуры г. Москвы Куколева Нина Ивановна, Почетный работник культуры г. Москвы Черемных Ольга Александровна, Яковчук Людмила Владимировна.

 

                                       Результаты школьного конкурса

                           на лучшее исполнение этюдов Карла Черни

2 класс

Лауреаты I премии     
Сафонова Ксения, преподаватель Куколева Н. И.
Уварова Полина, преподаватель Кемова Е. Н.

Лауреаты II премии   
Сорокина Мария, преподаватель Куколева Н. И.
Суварян Наира, преподаватель Черемных О. А.
Панамарева Марта, преподаватель Черемных О. А.
Джулакидзе Цотне, преподаватель Головко Д. И.

Лауреат III премии     
 Штейнер Евгения, преподаватель Каткова Л. Д.

Дипломанты              
Михайлова Ева, преподаватель Черемных О. А.
Зайцев Тимофей, преподаватель Яковчук Л.В.
Альбова Дарья, преподаватель Кемова Е. Н.
Агафонова Александра, преподаватель Бредихина Е. А.
Дементьева Милана, преподаватель Бредихина Е. А.

3 класс

Лауреаты I премии  
Шаварнаева Ксения, преподаватель Кемова Е. Н.
Кузьменко София, преподаватель Черемных О. А.
Грошев Никон, преподаватель Куколева Н. И.
Душкина Мария, преподаватель Каткова Л. Д.

Лауреаты II премии
Гаврилова Евгения, преподаватель Куколева Н. И.
Носова Диана, преподаватель Бредихина Е. А.
Савчук Юлия, преподаватель Коваленко Т. Н.

Лауреаты III премии -
Елизарова София, преподаватель Черемных О. А.
Коваль Николай, преподаватель Бредихина Е. А.
Кулакова Дарья, преподаватель Куколева Н. И.

Дипломанты              
Исаева Екатерина, преподаватель Яковчук Л. В.
Пружинина Елизавета, преподаватель Яковчук Л. В.
Демичева Мария, преподаватель Головко Д. И.
Тимошенков Роман, преподаватель Каткова Л. Д.

Участники                   
Калинина Ульяна, преподаватель Каткова Л. Д.,
Мельникова Анна, преподаватель Кемова Е. Н.

4 класс

Лауреаты I премии     
Слисаренко Елизавета, преподаватель Куколева Н. И.
Лянник Ксения, преподаватель Куколева Н. И.

Лауреаты II премии   
Гайфулина Наиля, преподаватель Бредихина Е. А.
Гончарова Софья, преподаватель Черемных О. А.
Свешникова Екатерина, преподаватель Дьякова Л. Б.
Ткаченко Ксения, преподаватель Кемова Е. Н.

Лауреат III премии      
Гришанина Елена, преподаватель Каткова Л. Д.

Дипломанты   
Рыбкин Святослав, преподаватель Бредихина Е. А.
Минская Эвелина, преподаватель Каткова Л. Д.
Демидова Анна, преподаватель Дьякова Л. Б.
Кондрашова Вероника, преподаватель Кемова Е. Н.
Еремин Иван, преподаватель Головко Д. И.

Участники       
Шаров Алексей, преподаватель Яковчук Л. В.
Крупинский Петр, преподаватель Дьякова Л. Б.

5 класс

Лауреат I премии     
Балыбердин Андрей, преподаватель Каткова Л. Д.

Лауреаты II премии  
Громова Софья, преподаватель Бредихина Е. А.
Козлова Софья, преподаватель Куколева Н. И.

Лауреаты III премии -   
Гришанина Елена ( 4 класс), преподаватель Каткова Л. Д.
Рыбкин Святослав ( 4 класс), преподаватель Бредихина Е. А.
Нюнин Георгий, преподаватель Бредихина Е. А.

Дипломанты                
Беспалова Арина, преподаватель Кемова Е. Н.
Чистякова Виктория, преподаватель Кемова Е. Н.
Ширантаева Анна, преподаватель Дьякова Л. Б.

Участники                     
Михайлова Ольга, преподаватель Черемных О. А.
Есин Артем, преподаватель Макшова Н. П.

6 класс

Лауреаты I премии      
Семерикова Алена ( 5 класс), преподаватель Куколева Н. И.
Микаелян Мигран, преподаватель Кемова Е. Н.

Лауреаты II премии    
Грекова Мария, преподаватель Бредихина Е. А.
Громова Софья ( 5 класс), Бредихина Е. А.
Шаварнаева Ксения ( 3 класс), преподаватель Кемова Е. Н.

Лауреат III премии       
Рукавичкина Таисия, преподаватель Бредихина Е. А.
Антонюк Анастасия, преподаватель Бредихина Е. А.

Дипломанты                 
Железняк Сергей, преподаватель Кемова Е. Н.
Кузьменко Таисия, преподаватель Черемных О. А.
Царева София, преподаватель Головко Д. И.
Талабаев Юрий, преподаватель Яковчук Л. В.
Метёлкина Екатерина, преподаватель Головко Д. И.

Участники                      
Крупник Ярослав, преподаватель Яковчук Л. В.
Крючек Даниил, преподаватель Черемных О. А.

Поздравляем всех участников конкурса и их наставников!

Школьный конкурс на лучшее исполнение этюдов Карла Черни