Концерт "Экспромт весны" учеников класса преподавателя Почетного работника культуры города Москвы Черемных О.А.

21 марта 2019

3 марта 2019 года в зале «ДМШ имени А.П.Бородина» состоялся концерт класса преподавателя Почетного работника культуры города Москвы Черемных Ольги Александровны.

В преддверии замечательного весеннего праздника 8 марта ученики класса порадовали своих бабушек и мам исполнением прекрасной музыки.

Экспромт – явление многозначное. Это не только небольшая фортепианная пьеса, исполненная в жанре импровизации, но и само публичное выступление, которое требует особой артистичности и выдержки.

Эпиграфом к концерту стали слова Марка Твена:

«Каждый блестящий экспромт нуждается в тщательном планировании».

Именно такие экспромты прозвучали на концерте.

Открыл программу концерта семейный ансамбль в составе Крючек Михаил (виолончель), класс преподавателя Гуровой Е. В. и Крючек Даниил (фортепиано), класс преподавателя Черемных О.А. Мальчики исполнили пьесу С. Ракова «Утро». Также в концерте прозвучала музыка И.С. Баха, Й. Гайдна, Э. Грига, С. Рахманинова также произведения детского репертуара.

По окончании концерта состоялось родительское собрание на тему «Корректная стратегия организации домашней работы ученика».