Открытый Фестиваль «Семья и Творчество»

9 марта 2019

9 марта 2019 года учащиеся нашей школы братья Крючек, Михаил и Даниил, приняли участие в открытом фестивале «Семья и творчество».

Традиции семейного музицирования в России восходят ещё к XVIII веку. В современном мире семейный ансамбль – это не только сохранение музыкальной культуры, но и содержательная форма совместного  досуга, укрепляющая традиционные семейные ценности. Фестиваль проходил на базе «ДШИ имени М.А.Балакирева» в рамках реализации масштабной государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ».

Даниил Крючек (фортепиано, класс преподавателя почетного работника культуры О.А.Черемных) и Михаил Крючек (виолончель, класс преподавателя Е.В.Гуровой) исполнили «Аллегретто» композитора Н. Бакланова. Семейный ансамбль братьев Крючек был создан совсем недавно, однако, в его послужном списке уже немало успешных выступлений. Играя вместе мальчики совершенствуют свои технические навыки, общие музыкальные способности. Но, самое главное – они получают бесценный опыт сотрудничества, учатся слушать и слышать друг друга.

Данный фестиваль — это ещё и прекрасная возможность увидеть связь поколений, разных возрастов и различных интересов. Участники фестиваля  имели возможность принять участие в креативных мастер-классах: вязание и макраме, оригами, декупаж и другие виды творчества. Главным же результатом можно считать море положительных эмоций и новых знакомств не только для наших юных исполнителей, но также для их родителей и педагогов.

/Материал подготовлен О.А. Черемных/