Педагогический состав

БЮДЖЕТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ПРЕПОДАВАТЕЛИ И КОНЦЕРТМЕЙСТЕРЫ

ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Фортепианный отдел

Заведующий отделом

Есаков Вячеслав Вячеславович

кандидат наук искусствоведения


Преподаватели:  

  • Бредихина Евгения Анатольевна
  • Головко Дмитрий Игоревич
  • Дьякова Людмила Борисовна
  • Каткова Любовь Дмитриевна
  • Кемова Елена Николаевна
  • Куколева Нина Ивановна – награждена Почетным знаком «За достижения в культуре»
  • Леонтьева Ирина Леонидовна
  • Макшова Наталья Павловна
  • Морозова Ольга Сергеевна
  • Черемных Ольга Александровна
  • Шихова Ольга Валентиновна
  • Яковчук Людмила Владимировна
  • Миронова Мария Игоревна 
  • Савинова Елизавета Владимировна
  • Коваленко Татьяна Николаевна
  • Удальцова Екатерина Александровна
  • Ульянова Ирина Сергеевна
  • Климова Любовь Семеновна

Отдел струнных смычковых инструментов

Заведующий отделом

Денисова Анна Сергеевна

Класс «Скрипки»

  • Целиковская Татьяна Станиславовна
  • Денисова Анна Сергеевна
  • Цимбалова Алла Николаевна

Класс «Виолончели»

  • Гурова Елена Владимировна
  • Измайлова Ирина Юрьевна

Руководитель Эстрадно - симфонического оркестра 

  • Шикин Владимир Афанасьевич

Отдел духовых и ударных инструментов

Заведующий отделом  
Ермилов Константин Олегович

Класс «Кларнета», «Саксофона»

  • Ермилов Константин Олегович

Класс «Флейты»

  • Сергеев Олег Анатольевич – Заслуженный артист Российской Федерации
  • Ермакова Татьяна Юрьевна – Заслуженный работник культуры Российской Федерации
  • Дернинина Ольга Валерьевна

Класс «Ударных инструментов»

  • Ходнев Сергей Николаевич - Почётный работник культуры города Москвы

 

Отдел народных инструментов (баян, аккордеон)

Заведующий отделом  
Кошкарова Татьяна Геннадьевна  
Заслуженный работник культуры Российской Федерации 

Класс «Аккордеона»

  • Константинова Нина Кузьминична - Заслуженный работник культуры Российской Федерации
  • Кошкарова Татьяна Геннадьевна - Заслуженный работник культуры Российской Федерации
  • Гиренко Валентина Владимировна
  • Золотарева Анна Владимировна

Класс «Баяна»

  • Константинова Нина Кузьминична - Заслуженный работник культуры Российской Федерации

Руководитель Оркестра народных инструментов

  • Сазиков Дмитрий Владимирович

 

Отдел струнных народных инструментов

Заведующий отделом

Ермилов Владимир Дмитриевич 

Почетный работник культуры города Москвы 

Класс «Домры», «Балалайки»

  • Исаева Марина Анатольевна – Почетный работник культуры города Москвы
  • Трухина Елена Дмитриевна – Почетный работник культуры города Москвы

Класс «Гитары»

  • Ермилов Владимир Дмитриевич - Почетный работник культуры города Москвы
  • Каманин Юрий Владимирович

 

Предметная комиссия предмета по выбору «Общее фортепиано»

Заведующий комиссией

Коваленко Татьяна Николаевна 

  • Бакурина Тамара Юрьевна
  • Савинова Елизавета Владимировна
  • Удальцова Екатерина Александровна
  • Ульянова Ирина Сергеевна
  • Головко Дмитрий Игоревич
  • Миронова Мария Игоревна

 

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ХОРОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Хоровой отдел

Заведующий отделом  
Седова Елена Валерьевна  
Заслуженный работник культуры Российской Федерации 

«Хоровой класс»

  • Седова Елена Валерьевна - Заслуженный работник культуры Российской Федерации
  • Бахарева Екатерина Геннадьевна

«Народное пение»

  • Ерёмина Марина Васильевна

Руководитель фольклорного ансамбля «Ерема»

  • Ерёмина Марина Васильевна

Руководители детского музыкального театра «Менестрели»

  • Крупенина Галина Александровна
  • Крупенина Маргарита Игоревна

Фортепианный отдел хорового отделения

Заведующий отделом  
Климова Любовь Семеновна 

  • Бакурина Тамара Юрьевна
  • Дьякова Людмила Борисовна
  • Коваленко Татьяна Николаевна
  • Крюкова Ирина Алексеевна (класс синтезатора)
  • Изотова  Оксана  Викторовна (класс синтезатора)
  • Леонтьева Ирина Леонидовна
  • Макшова Наталья Павловна
  • Морозова Ольга Сергеевна
  • Удальцова Екатерина Александровна
  • Ульянова Ирина Сергеевна
  • Яковчук Людмила Владимировна
  • Миронова Мария Игоревна
  • Савинова Елизавета Владимировна

 

Теоретический отдел

Заведующий отделом  
Крупенина Маргарита Игоревна

 

  • Сычевская Ольга Михайловна - Почётный работник культуры города Москвы
  • Кистанова Зоя Федоровна
  • Цымбал Людмила Михайловна
  • Астафьева Елена Александровна

 

Методическая комиссия концертмейстеров

Заведующий комиссией  
Каткова Любовь Дмитриевна 

 

  • Астафьева Елена Александровна
  • Головко Дмитрий Игоревич
  • Крупенина Галина Александровна
  • Мильская Татьяна Валентиновна
  • Савинова Елизавета Владимировна
  • Сазиков Дмитрий Владимирович
  • Гусельникова Елизавета Константиновна
  • Лысенко Галина Вячеславовна
  • Миронова Мария Игоревна

ВНЕБЮДЖЕТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

(платные образовательные услуги)

 

Заведующий отделением  
Субботина Ирина Сергеевна 

 Группы художественно-эстетической направленности:

«Вундеркинд»

  • Крупенина Галина Александровна
  • Крупенина Маргарита Игоревна

«Изобразительное искусство» 

  • Безрукова Наталья Ивановна – Заслуженный работник культуры Российской Федерации

Группы социально-педагогической направленности:

«Знайка» 

Жбанова Людмила Ивановна

 "Играем в английский"

  • Субботина Ирина Сергеевна

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа в области музыкального искусства (подготовительный класс). «Фортепиано», «Синтезатор», «Струнные инструменты» (скрипка, виолончель), «Народные инструменты» (аккордеон, баян), «Струнные народные инструменты» (домра, балалайка, гитара), «Духовые и ударные инструменты (флейта, саксофон, кларнет, ударные инструменты).

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа в области музыкального искусства (сокращённая программа): «Фортепиано», «Синтезатор», «Струнные инструменты» (скрипка, виолончель), «Народные инструменты» (аккордеон, баян), «Струнные народные инструменты» (домра, балалайка, гитара), «Духовые и ударные инструменты (флейта, саксофон, кларнет, ударные инструменты).

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа в области музыкального искусства (индивидуальные занятия): «Фортепиано», «Синтезатор», «Струнные инструменты» (скрипка, виолончель), «Народные инструменты» (аккордеон, баян), «Струнные народные инструменты» (домра, балалайка, гитара), «Духовые и ударные инструменты (флейта, саксофон, кларнет, ударные инструменты), «Эстрадный вокал», «Сольфеджио», «Хоровой класс».

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа в области музыкального искусства (групповые занятия): «Сольфеджио», «Хоровой класс», «Оркестровый класс», «Музыкальный театр», «Фольклор».

•      Преподаватели ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. А.П.Бородина" индивидуальных и групповых дисциплин.